ХРАМ МОЕЙ МАЛОЙ РОДИНЫ

15 и 19 декабря состоялась встреча воспитанников МКДОУ детского сада «Березка» с настоятелем Свято-Духовского храма иереем Вячеславом.

Сначала беседа прошла в подготовительной группе в детском саду, а на праздник Святителя и Чудотворца Николая ребята пришли в Свято-Духовской храм. Встречи прошли в рамках  программы «Моя малая Родина», направленной на нравственное и патриотическое воспитание, знакомство с культурой и историей своего родного края.

Батюшка рассказал детям о том, что храм – это особый дом, в котором мы собираемся как Божия семья для молитвы Богу. Ребята обсудили, чем  храм отличается от других зданий по внешнему и внутреннему облику, узнали о его внутреннем убранстве, иконостасе и иконах,  познакомились с житиями святых, чьи образы увидели. После беседы батюшка пригласил ребят поставить церковные свечи перед образами и помолиться о своих папах, мамах, воспитателях — чтобы даже когда они выйдут из храма, их молитвы остались светить и теплиться здесь.

В конце этой интересной встречи все дети получили подарки — детские сборники добрых и душеполезных рассказов «Зёрнышки».