МАМА МИЛАЯ, РОДНАЯ….

26 ноября в Воскресной школе состоялся концерт ко Дню Матери!

Православие относится с особенным почтением к празднованию Дня Матери. Труд женщины в воспитании детей и каждодневной заботе трудно оценить. Праздник отмечают в последнее воскресенье ноября.
Вот и в нашей Воскресной школе дети поздравляли своих мам и женщин-прихожанок, гостей.

Изначально этот праздник был приурочен к Покрову Пресвятой Богородицы, который чествуется 14 октября. После 1998 года празднуется в последнее воскресенье ноября ежегодно. В храмах идут службы в честь Божией Матери.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призывает всех православных относиться с уважением и почтением к женщинам, которые хранят и передают из поколения в поколение главные ценности семьи и Отечества. Это сохранение мира и поддержание домашнего очага, что и является опорой и надеждой для мужчины и детей.

Православие роль женщины ставит во главе всего мироздания, когда ежедневно совершается маленький подвиг длиною в жизнь. Пресвятая Богородица родила и вырастила Божьего Сына – Христа, что и является причиной прославления и возвеличивания женщин Церковью.

Концертная программа прошла с участием коллективов города Слободского. Гости с удовольствием слушали юных баянистов. Арина Кожевникова ( старшая группа) исполнила произведение «Мама» на блокфлейте, младшая группа пели песни про мамочку… Апплодисментами встречали вокальный ансамбль «Радуга» с песнями «Наши мамы», «Храните любовь»… В заключении концерта дети совместно с Юлией Кардаковой исполнили музыкальную композицию «Ромашковые поля» и подарили всем гостям ромашки, изготовленные своими руками!

Праздничный концерт завершился уютным чаепитием!

Поздравляем с праздником и благодарим всех участников!