ПРОШЛА ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА КИНОКЛУБА

Встреча киноклуба «Глагол» 4 декабря была посвящена просмотру х/ф « ОПАСНЫЙ ВОЗРАСТ» реж. Александр Прошкин, 1981г.

Предлагаем Вашему вниманию обсуждение этого фильма участниками:

тема:   Семейные отношения, их осложнения на определенном временном этапе брака, причины и последствия.

проблема:  Разрушение семейных уз, в результате зацикленности  на своих личных интересах, утраты доверия и любви.

идея:  «Браки совершаются на небесах». Поэтому в их основе заложены и всегда должны присутствовать высокие чувства: любовь, сострадание, сопереживание, терпение. Настоящая любовь все это и подразумевает и необходима в отношениях супругов друг к другу, к детям и наоборот. «Любовь  долготерпит, милосердствует,.. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не радуется неправде,…все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит, никогда не перестает…» 1Кор. 13(1-13). И вот когда рвется цепочка любви, начинается разрушительный процесс. Чтобы  не допустить окончательного краха, требуется найти в себе  силы отыскать в глубине души остаток спасительного чувства любви, данной от Бога, которое способно возродить кажущееся навсегда потерянным, семейное счастье.

задачи:  Показать хрупкость, сложность семейных отношений в современном обществе. Опасности, обусловленные как внутренним нравственным содержанием человека, так и состоянием общества. Поиск выхода.

замечания: Актуальная тематика, прекрасные актеры и режиссерская работа, музыка фильма. Светлое послевкусие, «аромат». Рекомендации для широкого, том числе семейного, просмотра (16+).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.